«Орловская крепость» будет признана банкротом

«Орловская крепость» будет признана банкротом

Кредиторы ООО «МСВК «Орловская крепость» в ходе последнего собрания решили отклонить план внешнего управления предприятия и признать его банкротом.

Кредиторы решили обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании спиртзавода банкротом и открытии в его отношении конкурсного производства. В ходе собрания внешний управляющий предложил план внешнего управления, согласно которому предполагалось частично реализовать имущество организации на торгах (на сумму 50 млн рублей), а также его дебиторскую задолженность (на сумму в 68 млн рублей).

Кроме того, предполагалось, что доход от реализации собственной продукции предприятия может составить 11 млн рублей, а выручка – 1,5 млрд рублей.

Однако данный план кредиторы посчитали невыполнимым. В частности, представитель Управления ФНС по Орловской области Андрей Косенков посчитал, что управляющим не учтены требования налоговой в реестре кредиторов (порядка 141 млн рублей), и, кроме того, «дебиторская задолженность вряд ли будет реализована».

Напомним, что в начале 2015 года арбитраж ввел на «Орловской крепости» процедуру внешнего управления, дав таким образом компании шанс «провести финансовое оздоровление».

На сегодняшний день на Орловщине работает только одно из четырех предприятий по производству ликеро-водочной продукции.

Как отмечает глава блока финансово-экономического развития администрации региона Михаил Бабкин, «Орловская крепость» «не нужна существующему собственнику». Впрочем, по его словам, в перспективе перезапуск предприятия вполне возможен, но только в случае прихода на завод нового инвестора, сообщает abireg.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода