Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Прокуратура Оренбургской области направила в суд иск с требованием запретить доступ к 45 сайтам, через которые осуществляется продажа алкогольной продукции. Поводом для такого обращения стало массовое отравление некачественным алкоголем, в результате которого пострадали 10 жителей региона, четверо из которых погибли, трое находятся в тяжелом состоянии.

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Жители Невского района Санкт-Петербурга начали находить в своих почтовых ящиках рекламные листовки с предложением купить «заводскую» алкогольную продукцию в канистрах по ценам гораздо ниже, чем в магазинах. Так, стоимость виски в 5-литровой таре составляет 750 руб., коньяка или водки – 700 руб. За текилу, «Мартини» или «Амаретто» в канистре такой же емкости продавцы просят 800 рублей, спирт – 900 рублей.

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

Министерство промышленности и торговли Волгоградской области опубликовало статистику потребления алкогольной продуции в регионе за 9 месяцев текущего года. Всего за этот период в области было продано 16,7 млн дал алкогольных напитков, что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Продажи водки снизились на 2,4% по сравнению с 2014 годом, шампанского и игристых вин – на 3,8%. Реализация пива сократилась на 3,1%. Продажи слабоалкогольных напитков рухнули сразу на 23,5% по сравнению с прошлым годом.

Diageo оснастит виски Johnnie Walker электронной начинкой

Diageo оснастит виски Johnnie Walker электронной начинкой

Крупнейший мировой производитель алкоголя Diageo представит общественности «умную бутылку» со встроенным чипом, который сможет передавать на смартфон её обладателя различную информацию.

Южная Корея – родина необычного пива

Южная Корея – родина необычного пива

В Южной Корее гостей могут попотчевать не только колоритной экзотической кухней, но и необычными алкогольными напитками, и даже, казалось бы, такой традиционный напиток, как пиво, здесь подается в причудливом сочетании с другими продуктами.

Молдавия начнёт поставлять свои вина в Македонию

Молдавия начнёт поставлять свои вина в Македонию

Замминистра экономики Молдавии Октавиан Калмык поставил в Брюсселе свою подпись под Дополнительным протоколом к Центральноевропейскому соглашению о свободной торговле (CEFTA) между Молдавией и Македонией. Подписание этого документа позволит получить полную свободу торговли со странами, входящими в CEFTA.

Сделка по приобретению «Родника» правительством Самарской области отменена

Сделка по приобретению «Родника» правительством Самарской области отменена

Сделка по приобретению ликеро-водочного комбината «Родник» структурами, принадлежащими правительству Самарской области, не состоялась.

Испания значительно нарастила объемы экспорта вин

Испания значительно нарастила объемы экспорта вин

Как следует из доклада Института исследования винного рынка, объемы продаж испанских вин на зарубежных рынках в 2014 году выросли на 40%. Основными потребителями вин стали Франция, Германия, Португалия и Россия.

Invalid query: Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO)