Сделка по приобретению «Родника» правительством Самарской области отменена

Сделка по приобретению «Родника» правительством Самарской области отменена

Сделка по приобретению ликеро-водочного комбината «Родник» структурами, принадлежащими правительству Самарской области, не состоялась.

В соответствии с условиями сделки расчеты с нынешними владельцами «Родника» должны быть проведены в течение пяти лет. Всё это время активы предприятия должны были находиться в залоге у продавцов, причём за ними оставалось право обратного выкупа.

При этом нынешние собственники «Родника» находятся в офшорной юрисдикции, и проведение сделки должна была осуществляться в рамках английского права.

«Возможно, именно эти нюансы сделки могли вызвать в итоге вопросы у чиновников. Не исключено, что на ситуацию способна была повлиять и позиция Росалкогольрегулирования. Поскольку в бизнесе «Родника» оставались лица, вступившие в открытый конфликт с ведомством, и сохранялась вероятность их возвращения к владению и управлению предприятием, оно могло усомниться в целесообразности смягчения своей позиции по отношению к предприятию. А без действующей лицензии на производство алкоголя покупка теряла всякий смысл», — сообщает «Самарское обозрение».

Напомним, что Росалкогольрегулирование сначала приостановило действие лицензии «Родника» на выпуск алкогольной продукции, а затем аннулировало ее через суд.


Полезная информация: < Если вам нужно купить кирпич в Таганроге, то на сайте lemax-t.ru можно узнать цены на строительные и отделочные материалы.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода