В Мурманской области потребляется в 2 раза меньше алкоголя, чем в среднем по СЗФО

В Мурманской области потребляется в 2 раза меньше алкоголя, чем в среднем по СЗФО

Согласно данным Росстата, за январь-сентябрь нынешнего года объемы потребления спиртного в Мурманской области составили 7,68 литра на душу населения. Это в 2 раза меньше среднего показателя по Северо-Западному федеральному округу и в целом по РФ.

Как сообщил замначальника регионального управления по лицензированию Андрей Игнатенко, одной из причин снижения уровня потребления явилось введение закона об ограничении продаж алкоголя: с 1 июля 2013 года в регионе запрещена реализация алкогольных напитков с 9 вечера до 11 утра.

Если вам нужна обрезная доска ГОСТ, то на сайте elka-palka.ru можно узнать цены и купить свежий пиломатериал 1 сорта.

Он отметил, что благодаря этому закону потребление слабоалкогольных напитков снизилось на 23,42%, добавив при этом, что также зафиксировано значительное сокращение объемов продаж коньяка и коньячных напитков (на 16,39%), а также шампанских и игристых вин (на 18,5%).

Местное управление по лицензированию также внесло предложение о вводе запрета на розничную реализацию спиртных напитков в местах проведения культурно-массовых, спортивно-массовых и других массовых мероприятий.

Г-н Игнатенко также сообщил, что будет внесено предложение о запрете продажи спиртных напитков в день последнего звонка в школах, День защиты детей и День знаний. Впрочем, для точек общепита и магазинов беспошлинной торговли предполагается сделать исключение, передает РИА «Новости».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода