Согласно прогнозам экспертов, объемы потребления алкоголя в РФ будут сокращаться

Согласно прогнозам экспертов, объемы потребления алкоголя в РФ будут сокращаться

Согласно данным Центра разработки национальной алкогольной политики, в течение января-сентября 2014 года граждане РФ выпили 91 млн дал водки и ЛВИ. Это на 10,6% меньше, чем было выпито за аналогичный период прошлого года.

Объемы потребления коньяка и коньячных напитков уменьшились на 2,3%, до 8,5 млн дал, винодельческой продукции — на 1,2%, до 78,4 млн дал, слабоалкогольных напитков — на 5,4%, до 16,3 млн дал.

Объемы потребления пива увеличились на 2,4%, до 759,2 млн дал.

Всего за 9 месяцев этого года россияне выпили 88 млн дал напитков (в абсолютном алкоголе), что на 1,9% меньше, чем за 9 месяцев прошлого. По прогнозам аналитиков Центра, в 2017 году объемы потребления алкоголя в РФ по сравнению с 2014 годом сократятся на 13,5%.

Так, доля водки среди всех других напитков уменьшится с нынешних 40,2% до 38,1%, пива — с 42,7% до 36,8%. Вместе с тем доля винодельческой продукции в потребляемом алкоголе должна увеличиться с 8,2% до 13,7%, шампанских и игристых вин — с 2,3% до 3,2%, слабоалкогольных напитков, содержащих не более 9% этилового спирта, — с 1,3% до 3,1%, передает газета «Коммерсантъ».

Если вас интересует кабельная продукция и оборудование для слива-налива, то на сайте gerda.ru можно узнать цены и купить также монтажное оборудование, металлоконструкции и все необходимое для быстровозводимых помещений.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода