Россия может ограничить ввоз молдавского вина

Россия может ограничить ввоз молдавского вина

Как сообщил Главный санитарный врач Геннадий Онищенко, Москва опять может ограничить поставки молдавского вина, и причина тому — несоблюдение обязательств, взятых на себя Кишиневом.

Он отметил, что госструктруры Молдавии, главным образом Минсельхоз, не выполняют основные обязательства, которые являлись необходимыми для открытия рынка России молдавской винодельческой продукции.

При этом г-н Онищенко добавил, что «эволюционный процесс», наблюдавшийся в последние годы, приостановился, и в ближайшее время Россия готова объявить о ряде шагов, которые нивелируют с трудом достигнутые успехи по возвращению молдавского вина на российский рынок.

Он также сообщил, что надеется на то, что «этот регресс не будет столь катастрофичным, как в 2006 году», когда российский рынок был полностью закрыт для молдавских виноделов.

Начальник управления виноделия молдавского Минсельхозв Иван Выртосу при этом заявил, что Молдавией выполняются все условия договора по возврату молдавских вин на рынок РФ. Г-н Выртосу сообщил, что не так давно было сформировано Национальное агентство продовольственной безопасности, которое, кроме прочего, осуществляет оценку качества экспортируемых в Россию вин, передает молдавское издание vse.md.

Создание данного ведомства являлось частью договора с российской стороной. Оно обладает региональными лабораториями, которые уделяют большое внимание продукции, предназначенной для экспорта, — отметил г-н Выртосу.

Если вам нужны надежные поставщики автозапчастей, то на сайте concord-consult.ru можно узнать цены на автозапчасти от производителей из Китая, а также заказать автозапчасти в Китае с помощью в таможенном оформлении и доставке товара.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода