Водочники хотят разорвать контракты с производители стеклотары, снабжающими производителей контрафакта

Водочники хотят разорвать контракты с производителями стеклотары, снабжающих бутлегеров

Союз производителей алкогольной продукции (СПАП), в который входят ведущие российские водочные заводы, сообщил о возможности разрыва контрактов с поставщиками бутылок, продающих тару нелегальным водочным производителям.

В связи с этим СПАП попросил производителей предъявить образцы своей продукции. Представители Союза намереваются проводить экспертизы, сравнивая бутылки, в которые была разлита нелегальная водка, с наличествующими в базе.

Как сообщил представитель компании, имеющей в КНР стеклозавод, который поставляет бутылки и комплектующие для крупных производителей спиртного, положение дел в отрасли в данное время не самое радужное, а производственные технологии таковы, что сделать перерыв в работе конвейера практически нереально.

Поэтому стекольные заводы готовы браться практически за любые заказы, хотя крупные предприятия, подписавшие серьезные контракты с лидерами водочного рынка, едва ли будут работать «налево», считает он.

Вместе с тем, по его мнению, идея СПАП едва ли осуществима, так как с абсолютной точностью определить производителя бутылки в лаборатории не представляется возможным, потому что все они применяют стандартное сырье. А потому, если производители водки будут составлять «черные списки» и разрывать контракты, стекольщики смогут успешно оспаривать их действия в судах.

Согласно данным СПАП, с начала года объемы продукции, производимой российскими водочными заводами, неуклонно падают. Как отмечают «водочники», это происходит из-за высоких акцизов, падения покупательной способности граждан и увеличения доли контрафактного алкоголя.

Если же вас интересуют осевые вентиляторы промышленные, то на сайте vzlk.ru можно узнать цены и купить воздуховоды, а также центральные секционные кондиционеры серии TITAN XL от корпорации Титан.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода