В Сибири появится новый спиртзавод

Руководство предприятия по глубокой переработке зерна «Первый Сибирский Комбинат» заявило о намерении построить под Новосибирском крупнейший в Сибири спиртзавод, на котором будет выпускаться этиловый спирт класса «Люкс».

Объем инвестиций в строительство составит 7,4 млрд рублей. Для финансирования будут активно использоваться банковские кредиты.

«Сейчас планируем приступить к активной фазе строительства. Инвестиционная фаза проекта рассчитана на 2013-2015 годы, выход на проектную мощность — в 2017 году», — сообщил руководитель предприятия Сергей Береза.

Мощность предприятия рассчитана на производство из пшеницы 79 млн литров спирта в год, а также на ежегодное производство из отрубей 17 тыс тонн глютена, используемого в хлебопекарной и кондитерской промышленности.

Спиртзавод будет поставлять спирт производителям алкоголя, находящимся в Сибири и Дальнем Востоке.

В ходе обсуждения данного проекта на  областном инвестиционном совете было принято решение предоставить ему административную поддержку, передает ИТАР-ТАСС.



Полезная информация:
Если вам срочно нужен транспорт — лизинг отличный вариант, кроме того вы сможете купить в лизинг спецтехнику и оборудование, а также недвижимость, все подробрости можно узнать на официальном сайте компании Челинд Лизинг по адресу chelindleasing.ru

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода