Крымские виноделы могут составить конкуренцию производителям Краснодарского края

Крымские ученые предлагают лечить вином

Крымские ученые разрабатывают методы лечения вином — энотерапии. В настоящее время они ведут тестирование на крысах, и в случае получения успешных результатов планируют использовать эти методы для лечения санаторных больных.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов предложил дополнить федеральный закон о регулировании оборота и ограничении употребления алкоголя, разрешив распитие вина в санаторно-курортных учреждениях.

В настоящее время энотерапия в России официально находится под запретом. Однако ученые из Ялты заявляют, что намерены доказать целебные свойства вина Минздраву и добиться разрешения на его использование в санаториях. По их мнению, взрослому человеку следует употреблять в день в лечебных целях до 0,5 л вина, но не любого, а именно красного виноградного столового вина, передает ТАСС.

Комментарии

  1. Андрей, Симферополь:

    Сколько можно наступать на грабли? Уже были оплаченные коммерсантами исследования о полезности пива, малых доз наркотиков (конопли), водки… Неужели жажда наживы так сильна? Есть же у них (в Магараче) виноградный сок и антиоксиданты из виноградных косточек! Конечно продавать труднее и барыш поменьше. Но хватит травить народ!

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами