В Госдуму внесен законопроект о снятии запрета на продажу алкоголя в санаторно-курортных зонах

Представители Государственной думы весьма оперативно отреагировали на предложение об отмене запрета на продажу алкогольных напитков в санаторно-курортных учреждениях, прозвучавшее 17 августа на заседании президиума Госсовета. Напомним, тогда президент России Владимир Путин поддержал соответствующее предложение главы Крыма Сергея Аксенова.

Законопроект, разрешающий продажу алкоголя в санаториях и курортных учреждениях, внес депутат от КПРФ Виктор Гончаров. По его мнению, в санаторно-курортных организациях необходимо оборудовать рестораны и бары. Депутат отметил, что сегодня такие учреждения не могут получить лицензии на розничную продажу алкоголя. Это делает их неконкурентоспособными с другими хозяйствующими субъектами, которые предоставляют услуги по размещению отдыхающих. Отмена запрета на продажу алкогольной продукции, по словам Гончарова, поможет санаториям и курортам развиваться.

В соответствии с действующим законодательством, санаторно-курортные организации отнесены к лечебным учреждениям, и продажа алкогольной продукции в них согласно федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» запрещена, напоминает «РИА Новости».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода