Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

В этом году на «Кубанской Ярмарке 2015» было представлено около 1100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по различным направлениям деятельности: животноводство, растениеводство, птицеводство, продовольственные товары, сельхозтехника оборудование и технологии, товары народных промыслов, садоводство, рыбоводство, пчеловодство и виноделие. На выставке этого года появились новые кластеры: пивоварение, безалкогольные напитки и агротуризм, в сегменте виноделия и виноградарства.

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

Четыре водочных бренда Группы компаний «Руст» вошли в рейтинг крупнейших алкогольных брендов по версии авторитетного издания International Wine & Spirit Research (IWSR), ведущего международного эксперта на рынке алкоголя. Рейтинг формируется на основе целого ряда параметров, включая совокупные данные объемов продаж в денежном и количественном выражении за 2013 и 2014 годы, темпы роста и международное присутствие.

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Мероприятие в стенах Донского государственного технического университета объединило  9 представителей винодельческого и банковского сектора, науки и образования. При поддержке Правительства Ростовской области, и в частности департамента потребительского рынка, было подписано соглашение о создании винодельческого областного отраслевого кластера «Долина Дона».  В рамках государственной задачи по развитию виноделия среди семи субъектов Российской Федерации, представляющих сегмент, подобный документ подписан впервые.

«Деревенский самогон» признан одним из лучших напитков мира

«Деревенский самогон» признан одним из лучших напитков мира

Торговая марка «Деревенский самогон» получила высокие оценки международного дегустационного конкурса Ultimate Spirits Challenge в Нью-Йорке.  Напиток признан одним из лучших продуктов по соотношению цена-качество и рекомендуется к употреблению по всему миру.

АСГ увеличивает долю на российском рынке водки

АСГ увеличивает долю на российском рынке водки

Согласно данным исследовательской компании Nielsen, «Алкогольная Сибирская Группа» (АСГ) увеличила свою долю в общем объеме продаж водки на российском рынке в денежном выражении с 6,0% в начале 2014 года до 7,4% в начале 2015. По данным компании, локомотивами увеличения доли рынка почти на четверть, стали рост продаж водки «Хаски», а также расширение ассортиментной линейки АСГ.

Чистая прибыль «Синергии» за 2014 год увеличилась на 29%

Чистая прибыль «Синергии» за 2014 год сократилась на 29%

«Синергия» отчиталась по МСФО о сокращении чистой прибыли в 2014 году на 29% до 1,09 млрд руб. Показатель EBITDA сократился на 19%, до 2,97 млрд руб., физические отгрузки продукции снизились на 12% до 11,02 млн дал.

Объёмы выпуска коньяка в Белоруссии в феврале 2015 года увеличились до 26 тыс. дал

Объёмы выпуска коньяка в Белоруссии в феврале 2015 года увеличились до 26 тыс. дал

Согласно данным белорусского Национального статистического комитет, объемы выпуска коньяка в феврале нынешнего года составили 26 тыс. дал, в то время как в январе они составляли 17 тыс. дал.