Два завода холдинга Alvisa приостановил свою работу из-за отсутствия федеральных специальных марок

Два завода холдинга Alvisa приостановили свою работу из-за отсутствия федеральных специальных марок

Холдинг Alvisa (бренды «Старейшина», «Барклай де Толли», «Монастырская трапеза») с середины декабря 2014 года приостановил работу двух своих заводов в Ставропольском крае.

Причиной остановки заводов является отсутствие федеральных специальных марок.

По словам директора по информации и аналитике Alvisa, Михаила Мачнева, Росалкогольрегулирование отказывает холдингу в их выдаче, и в качестве причин отказов ведомством озвучиваются «некие формальные требования».

«От нас не требуется ничего, кроме более тщательного подхода к заполнению документов», — говорит он.

Вместе с тем в Росалкогольрегулировании отмечают, что основными причинами отказа являются недостоверный расчет потребности в марках, недостоверный отчет о ранее использованных марках, а также задолженность перед Федеральной налоговой службой.

В ведомстве также сообщали, что организация может подать новую заявку на получение марок сразу же после устранения данных нарушений.

«После устранения нарушений организация может в любой момент подать новую заявку на получение марок»,— подчеркнули в пресс-службе РАР.

Вместе с тем, как отметил г-н Мачнев, Alvisa ещё обладает запасами продукции, которую отгружает и дистрибуторам, и в розницу.

Он также сообщил, что данный простой пока не критичен, так как период отсутствия федеральных специальных марок совпал с проведением производственной профилактики, а также с разработкой тактики «действий в новых экономических условиях, связанных с пиком волатильности курсов валют», передает «Коммерсантъ».


Полезная информация:
Если вас нужны мобильные буровые установки, то на сайте http://www.mozbt.com/ можно узнать цены на буровой инструмент и купить трубы, грунтнасосы и другой буровой инструмент.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода