Крымские виноделы могут составить конкуренцию производителям Краснодарского края

Крымские виноделы могут составить конкуренцию производителям Краснодарского края

В Краснодаре на совещании межведомственной комиссии рассматривались вопросы сохранения позиций на местном винодельческом  рынке, а также возможность увеличения объёмов выпуска вин.

По некоторым данным, около 50% вино-водочной продукции, продаваемой в краевых торговых точках, представляют собой контрафактный товар. Проверки по торговым точкам выявили, что практически 90% продавцов алкоголя нарушают санитарные нормы.

Также выяснилось, что внушительная доля продавцов нарушают правила лицензирования, а также нормы действующего законодательства.

По словам главы краевой администрации Александра Ткачева, ситуация с алкоголем в регионе складывается крайне неблагоприятная. По его мнению, для ее исправления недобросовестных продавцов следует «бить рублём», а для этого нужно повысить штрафы за оборот контрафактных алкогольных напитков.

В ходе совещания рассматривались также вопросы, связанные с проблемами оплаты хранения и транспортировки некачественной вино-водочной продукции, а также нехватки складских помещений для временного хранения этого товара.

Помимо этого обсуждалось появление на рынке крымских виноделов, которые могут составить конкуренцию местным производителям, передает kuban.info.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода