Владелец коньячного производства запускает сеть алкомаркетов "Ноль-пять. Магазин мужских напитков"

Владелец коньячного производства запускает сеть алкомаркетов «Ноль-пять. Магазин мужских напитков»

Совладелец ООО «Русские традиции» (производит коньяк «Командирский») Валерий Таратунин в партнерстве с Сергеем Витрянюком, которому принадлежит оптовая рыбная компания «Море продуктов», запускает торговую сеть «Ноль-пять. Магазин мужских напитков» в формате «магазин у дома».

Предполагается, что средняя площадь алкомаркета «Ноль-пять» будет составлять 100 квадратных метров, а продаваться в них будут разливное пиво и крепкий алкоголь.

По словам г-на Таратунина,  на Киевском шоссе, в городе Московский, уже запущен пилотный проект.

В течение первого года бизнесмены намереваются открыть по меньшей мере 50 алкомаркетов.

Инвестиции в открытие одного алкомаркета предположительно составят 1,5-2 млн руб.

По мнению главы отраслевого аналитического агентства «ЦИФРРА» Вадима Дробиза, для основного бизнеса г-на Таратунина — выпуска коньяка – настали не самые лучшие времена.

По его словам, хотя «Командирский» и находится в пятерке наиболее продаваемых коньячных марок на столичном рынке, последние 1,5 года отрасль переживает глубокий упадок.

«Бренди и коньяк после очередного увеличения акцизов стали не по карману значительному числу традиционных потребителей. К тому же большое давление на рынок оказывают производители контрафактного продукта: на поддельном коньяке можно заработать больше, чем на нелегальной водке, потому что нелегалы кладут себе в карман не только неуплаченный акциз, но и разницу в цене между выдержанными коньячными спиртами, которые используют «белые производители», и обычным этиловым спиртом, который ложится в основу поддельного коньяка»», — говорит эксперт.

По его мнению,  при таких обстоятельствах хорошим ходом станет диверсификация бизнеса путем открытия сети алкомаркетов, сообщает РБК.

Если вас интересует бизнес в эмиратах, то на сайте incona.org можно узнать все подробности про налоги в ОАЭ и получить консультации от специалистов как выйти на рынок арабских стран.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода