Вскоре, возможно, будет разрешена продажа алкогольных напитков рядом с вузами и стадионами

Вскоре, возможно, будет разрешена продажа алкогольных напитков рядом с вузами и стадионами

В настоящее время Правительством рассматриваются поправки в «алкогольное» законодательство, которые предусматривают возможность продажи алкогольных напитков в спортивных учреждениях, вузах и по соседству с частными клиниками.

Данная возможность может быть предоставлена только предприятиям, входящим в сферу HoReCa — на розничные торговые точки она распространяться не будет.

Также в поправках предполагается дифференцировать лицензии на продажу алкогольных напитков между магазинами и предприятиями HoReCa-сегмента.

Помимо этого, возможно, HoReCa-предприятиям будет разрешено разливать алкогольные коктейли в летних кафе и обслуживать клиентов на выезде. Вместе с тем может оказаться под запретом реализация алкогольных напитков подле федеральных трасс.

Законодательная инициатива, предусматривающая данные изменения, поступила от Росалкогольрегулирования, ФАС, Минэкономразвития, Федерации рестораторов и отельеров и Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», передает «Комсомольская правда».

Если вы хотите рядом с проходным общественным местом организовать киоск, где будет продажа разливного пива, то на сайте dohodnoemesto-beer.ru вы узнаете оптовые цены на живое разливное пиво в кегах от известных пивоваренных заводов.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода