Налоговый подкомитет Госдумы одобрил введение авансового платежа акциза при импорте спирта из стран, входящих в ТС

Налоговый подкомитет Госдумы одобрил введение авансового платежа акциза при импорте спирта из стран, входящих в ТС

Подкомитетом по налоговому законодательству комитета Госдумы по бюджету и налогам были одобрены поправки Правительства РФ к проекту закона об индексации акцизных ставок, предусматривающие введение с 1 июля 2014 года авансового платежа акциза при импорте этилового спирта из стран, входящих в Таможенный союз.

По словам замдиректора департамента по налоговой и таможенно-тарифной политике Минфина Натальи Комовой, это позволит создать равные условия для «наших налогоплательщиков, которые приобретают спирт отечественного производства и импортируемый из Белоруссии и Казахстана».

Предприятиям, производящим алкогольную продукцию и /или облагаемую акцизами спиртосодержащую продукцию, нужно будет провести инвентаризации приобретенного этилового спирта, который был поставлен из Казахстана и Белоруссии.

Данная норма будет применена для этилового спирта, сумма акциза по которому не принята к вычету по состоянию на 31 июля 2014 года. Данные об остатках такого спирта нужно будет представить в налоговый орган по месту постановки на учет соответствующей организации до 5 августа 2014 года.

Подкомитетом также были поддержаны поправки Правительства, связанные с уточнением порядка предоставления банковской гарантии при импорте товаров в налоговый орган, передает biztass.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода