Союзплодимпорт

19 февраля 2015 года на 82-м году жизни после непродолжительной болезни скончался Президент Ассоциации производителей «Русская водка» (до 2014 г.) Юрий Борисович Жижин

Ушел из жизни человек, который навсегда останется в нашей памяти профессионалом с большой буквы и легендарной личностью. Юрий Борисович стоял у истоков отечественного алкогольного рынка и советского водочного экспорта. Его имя теперь уже неразрывно связано с историей России.

Юрий Борисович Жижин - президент Ассоциации производителей «Русская водка»Юрий Борисович Жижин родился 29 марта 1933 г. В 1955 г. окончил институт внешней торговли, работал в системе Министерства внешней торговли ВО Продинторг и ВО «Союзплодоимпорт», специализировавшихся на импорте и экспорте продовольственных товаров в СССР. В 1968 г. был назначен директором вино-водочной конторы ВО «Союзплодоимпорт», с 1974 по 1987 гг. являлся генеральным директором ВО «Союзплодоимпорт».

Юрий Борисович с самого начала отвечал за исторические переговоры с компанией PepsiCo по продвижению водки «Столичная» в США и был их непосредственным участником. С 2002 по 2004 гг. занимал пост статс-секретаря в ФКП «Союзплодоимпорт». В 2010 году был избран на пост Президента Ассоциации производителей «Русская водка», который и занимал до 2014 г.

За свои заслуги Юрий Борисович отмечен государственными и ведомственными наградами: орденом Октябрьской революции, двумя орденами Трудового красного знамени, знаком «Отличник Министерства внешней торговли», а также многочисленными советскими и иностранными медалями.

Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким Юрия Борисовича и скорбим вместе с ними. Светлая память о нем всегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Юрием Борисовичем Жижиным состоится 20 февраля 2015 г. в 11:30 в 1-й Градской больнице по адресу: Ленинский проспект, д. 8, корп. 17.

Оставьте комментарий


Выставка "Кубанская ярмарка"

С 24 по 27 сентября 2015 года в Краснодаре на территории ВКК «Экспоград Юг» прошла 5-ая агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка»

Руст лого

Успехи группы компаний «Руст» в международных рейтингах

8 сентября 2015 года на Дону представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

Представители виноградарства, виноделия и смежных отраслей подписали соглашение о создании первого в России областного винодельческого кластера

PR News - рейтинг алкогольных брендов в соцсетях

Рейтинг российских официальных сообществ алкогольных брендов в социальных сетях: Facebook. Январь-июнь 2015

Руспродсоюз

Лидеры рынка оценят возможности и риски нового закона о торговле