Российские израильтяне занялись производством водки из фиников

Российские израильтяне занялись производством водки из фиников

Поселившаяся двадцать лет назад в Израиле семья репатриантов из России разработала технологию изготовления водки из фиников, произрастающих на Земле Обетованной в большом изобилии.

Владимир и Ирина Мурзаевы занялись в Израиле производством алкогольных напитков около семи лет назад, когда друг из Сибири прислал им компактный перегонный куб.

В деле производства водки заняты только члены семьи — родители Владимир и Ирина и их сыновья Борис и Эйтан. Поначалу они занимались изготовлением крепких напитков по традиционным технологиям и только для употребления в семейном кругу, а потом решили попробовать сделать нечто новое — финиковую водку.

Технология изготовления финиковой водки обкатывалась в течение довольно длительного времени, — для этого пришлось провести множество экспериментов и пройти по тернистому пути проб и ошибок.

Зато сейчас семья делает уникальную водку из фиников на заказ, а стоимость одной бутылки такой водки составляет 130 шекелей (около 1200 рублей), передает israelinfo.ru, ссылаясь на газету «Едиот Ахронот».

Оставьте комментарий


Израильские ученые пытаются воссоздать вино времен Иисуса Христа

Львовские пивовары воспользовались сложной энергетической ситуацией в Крыму

«Синергия» воссоздает лучшие обложки Playboy на этикетках водки «Мягков»

В Великобритании открылся паб с кошками

Из рецепта пива Guinness исключат животные белки