Разработано устройство, позволяющее выдерживать вина не за годы, а за минуты

Разработано устройство, позволяющее выдерживать вина не за годы, а за минуты

Компания CleanPath Resources Corp предложила вниманию виноделов устройство, позволяющее выдерживать вина не за годы, а за минуты. Устройство, названное Wine Wizard, испускает электромагнитное излучение, позволяющее увеличить pH вина и уменьшить его кислотность и уровень сульфитов.

Данный прибор работает на основе технологии Agronifier, разработанной компанией Ferris Holding. При его использовании процесс выдерживания вина займет от пятнадцати минут до одного часа — в зависимости от того, какой потребуется уровень «зрелости» — легкий, средний или максимальный.

Согласно исследованиям компании Ferris Holding, на 150 слепых тестах больше 97% непрофессиональных дегустаторов отметили, что воздействие прибора улучшило вкус красного вина и 90% — его аромат.  При тестировании белого вина об улучшении вкуса говорили 85% дегустаторов, хотя тесты были предназначены в основном для проверки вкусовых качеств красных вин стоимостью 6-12 долл. за бутылку.

Эффект устройства «камуфлируется» высоким уровнем сахара или углекислого газа, что несколько затрудняет использование Wine Wizard для выдерживания игристых и десертных вин.

«Устройство для выдержки работает лучше всего на тихих винах, но, помимо этого, прекрасно справляется с задачей смягчить жесткие спирты — от водки до виски категории сингл-молт», — сообщил CEO Clean Path Кен Льюис, добавив, что этот прибор будет продаваться уже в нынешнем году, передает vinum.ru.

Комментарии

  1. Гена:

    Уже есть Ключ вина, так что это не открытие вовсе!

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами