В Харьковской области сократились объемы выпуска спирта

Производителей пива в Башкирии освободят от налога на имущество

Правительством Башкирии подготовлен законопроект о внесении изменений в региональный закон «О налоге на имущество организаций». Инициаторы поправок предлагают освободить местных производителей пива от данного налога. Для этого пивоварам необходимо довести годовой объем производства пенного напитка до 10 млн дал. Производители пива, достигшие пороговой отметки, освобождаются от налога на имущество организаций на следующий год. Налоговую льготу предлагается установить на 2016-2018 годы.

В Минфине республики рассчитывают, что налоговые послабления позволят остановить падение производства пива в регионе и стабилизировать поступление акцизов в бюджет Башкирии.

По мнению экспертов, налог на имущество является сдерживающим фактором для развития пивоваренной отрасли. Средний уровень загрузки производственных мощностей пивоваренных компаний в настоящее время составляет около 60%, однако налог взимается из расчета общей стоимости всего имущества, в том числе незадействованных заводов и оборудования, пишет РБК.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода