По итогам января-сентября 2014 года объемы выпуска коньяка в Молдавии сократились на 50,7%

Союзконьяк предлагает ограничить госзакупки иностранного коньяка

Отечественные производители коньяка предлагают включить импортный коньяк в перечень продукции, запрещенной для госзакупок. Соответствующее письмо Союз российский производителей коньяка направил в Министерство сельского хозяйства РФ.

По мнению председателя Союза Валерия Парфенова, коньяк отечественного производства доказал свою конкурентоспособность, и ограничив госзакупки импортной продукции, Минсельхоз окажет весомую поддержку российским предприятиям, производящим качественный продукт.

Российские производители коньяка также заявили, что поддерживают работу Минсельхоза по созданию в России отечественной сырьевой базы для развития импортозамещения и готовы вкладывать собственные средства в наращивание мощностей по производству коньячных дистиллятов.

По данным ЦИФРРА, за 9 месяцев текущего года в России произведено около 5,4 млн дал коньяка и бренди, объем импорта в данном сегменте составил порядка 504,3 тыс. дал, передает «Интерфакс».


Полезная информация: Если вас интересуют смартфоны Highscreen, то на сайте http://shop.highscreen.ru/catalog/smartfony/ можно узнать цены на современные гаджеты и аксессуары.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода