Арбитражный суд Липецкой области предоставил Воронецкому ЛВЗ время для доказательства своего банкротства

Арбитражный суд Липецкой области предоставил Воронецкому ЛВЗ время для доказательства банкротства

Напомним, что Воронецкий ЛВЗ (ООО «Кратос») подавал иск о банкротстве ещё в октябре 2014 года, который, однако, не был рассмотрен судом, поскольку в исковом заявлении были найдены технические нарушения.

Организация устранила нарушения в установленные сроки, а затем попросила предоставить ей время на предоставление полной информации о финансово-хозяйственной деятельности.

Арбитражный суд предоставил для этого Воронецкому ЛВЗ несколько недель. Следующее заседание будет проведено 9 февраля 2015 года.

Одновременно с этим сейчас идет судебный спор предприятия с Росалкогольрегулированием об отзыве лицензии. Ранее в московском арбитраже рассматривалось исковое заявление от ООО «Кратос» о признании незаконными решения регулятора о приостановлении действия лицензии.

Однако суд постановил, что оснований для приостановления действия лицензии у регулятора было достаточно, и оставил иск ЛВЗ без удовлетворения. В настоящее время Росалкогольрегулирование пытается возобновить производство по отзыву лицензии в Липецком арбитраже.

Воронецкий ЛВЗ был основан в 1997 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем 100% ООО «Кратос» является Виктор Победкин.

По итогам 2013 года выручка организации составила 294 млн рублей, а чистая прибыль – 3,4 млн рублей, сообщает lipetsknews.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода