Кредитный рейтинг «Синергии» повышен на одну ступень

Кредитный рейтинг «Синергии» повышен на одну ступень

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подняло кредитный рейтинг компании «Синергия» с уровня В до В+. Это первый случай изменения рейтинга «Синергии» со времени его инициации в 2010 году.

По словам экспертов рейтингового агентства, одной из причин повышения рейтинга является приостановка роста акцизов в 2015-2016 гг., благодаря чему рынок стабилизируется, а будущие доходы и прибыль компании станут более «видимыми».

Стоит отметить, что акцизы на водку начали значительно повышаться с 2011 года, и с тех пор выросли более чем в 2 раза — до 500 рублей за литр безводного спирта в 2014 году.

Вместе с этим производители напитка начали переходить «на темную сторону»: так, по мнению вице-президента «Русского стандарта» Игоря Косарев, контрафактная продукция сейчас занимает порядка 60% рынка.

Некоторое падение рынка по итогам 2014 года может продолжиться, считает Татьяна Бобровская, младший директор Fitch Ratings.

Однако затем, по ее прогнозу, благодаря регулированию рынка и усилению контроля над розничной торговлей доля контрафакта может уменьшиться, что поддержит продажи «Синергии», передают «Ведомости».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода