Аудиторы нашли у «Байкалфарма» признаки преднамеренного банкротства

Аудиторы нашли у «Байкалфарма» признаки преднамеренного банкротства

В результате аудиторской проверки, проведенной московскими специалистами на «Байкалфарме», были выявлены признаки преднамеренного банкротства. В случае, если выводы аудиторов подтвердятся, менеджмент «Байкалфарма» может ждать тюремное заключение на срок до шести лет.

Последняя бутылка с конвейера предприятия сошла в июле, после чего руководство организации «умыло руки», оставив после себя долги перед налоговой и банками на четыре миллиарда рублей.

«Эти долги, которые были на него повешены, оказались не обеспечены ничем. Поэтому ситуация непростая. В первую очередь, что нас волнует, это ситуация с той налоговой базой, которая должна была остаться в республике. Есть уже инвесторы, есть свободные инвестиционные площадки. Если у нас получится контакт с предыдущими собственниками, мы постараемся реализовать проект с ними», — отмечает Александр Чепик, зампредседателя Правительства Бурятии по экономическому развитию.

Однако инвестиционные проекты в таких обстоятельствах едва ли будут реализованы.

Помимо этого 16 сентября в Арбитражный суд республики Бурятия поступило заявление межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Сибирскому Федеральному округу о привлечении ОАО «Байкалфарм» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17. («Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Эксперты также считают, что вопросы к «Байкалфарму» вскоре появятся и у правоохранительных органов, передает arigus-tv.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода