Задолженность ЛВЗ «Оша» перед ФНС может помешать предприятию получить акцизные марки

Задолженность ЛВЗ «Оша» перед ФНС может помешать предприятию получить акцизные марки

Работа ЛВЗ «Оша», которому в июле 2013 года была возвращена лицензия на выпуск ректифицированного спирта и водки, может быть вновь приостановлена из-за задолженности перед налоговиками.

Размер задолженности составляет более 10 млн руб.

В связи с этим представители завода обратились в Арбитражный суд с требованием признать незаконным и отменить требование налоговиков о выплате задолженности.

Хотя в Росалкогольрегулировании отмечают, что, в соответствии с законом, лицензия из-за задолженности по налогам отозвана быть не может, эксперты указывают на то, что наличие задолженности может затруднить получение акцизных марок.

«Наличие недоимки у производителя алкоголя является тормозом для осуществления деятельности. При заказе акцизной марки мы должны представить Росалкогольрегулированию пакет документов, который содержит в том числе справку об отсутствии задолженности. Если в карточке есть информация о недоимке, нам могут отказать в закупке акцизной марки и это может привести к остановке производства», — говорит финансовый директор предприятия Марина Худоярова.

Первое судебное заседание по исковому заявлению предприятия к налоговикам должно состояться 21 августа, сообщает «Коммерсантъ».

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода