В Темрюкском районе Краснодарского края будет продан крупный винный завод

В Темрюкском районе Краснодарского края будет продан крупный винзавод

11 февраля в Москве будет проведен аукцион по реализации имущества обанкротившегося ОАО «Запорожское». В состав лота включено более 1 тыс. га виноградников со шпалерами и расположенный в Темрюкском районе Краснодарского края крупный винзавод, в инфраструктуре которого имеется недвижимость (32 здания и 6 участков), около 400 единиц оборудования, более 200 единиц сельхозтехники и автотранспорта, а также 590 голов крупного рогатого скота, передает bn.ru, ссылаясь на «Ведомости».

Начальная цена лота составляет 206,7 млн рублей.

По словам бывшего совладельца и гендиректора «Запорожского» Керима Данкаева, эта цена примерно в 3 раза меньше реальной.

«Там же, помимо виноградников, крупный современный завод с итальянским оборудованием — он может одновременно принять 2,5 млн дал виноматериалов и выпускать до 3 млн бутылок вина в месяц, животноводческий комплекс, бетонно-растворные узлы. Если все это порезать и продать как лом — не как оборудование, даже не как нержавейку — и то будет 200-300 млн рублей. Но суд посчитал, что на торгах цена может повышаться», — говорит он.

Если же вам на предприятие требуются воздушные фильтры для вентиляции, то на сайте vozfilter.ru можно узнать цены и купить фильтры грубой и легкой очистки воздуха, а также системы вентиляции и аспирации, устройства для очистки помещений от запахов.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода