В 2012 году "Росспиртпром" увеличил выручку на 75%

В 2012 году «Росспиртпром» увеличил выручку на 75%

Принадлежащий государству «Росспиртпром» в 2012 году увеличил выручку на 75%, до 4,2 млрд рублей. Как отметил в связи с этим директор отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз, никто в отрасли не достиг подобных показателей роста, хотя в целом на рынке объемы производства выросли.

Значительное увеличение выручки предприятия связано с вводом ряда новых производственных филиалов. Согласно данным пресс-службы «Росспиртпрома», в 2012 году было произведено 4,3 млн дал крепких спиртных напитков, что в 3,1 раза больше объемов выпуска за 2011 г. (1,4 млн дал).

Производственные мощности размещаются на 5-ти площадках в Костромской, Челябинской, Волгоградской областях, а также в Чувашии и Карелии.

Как полагает г-н Дробиз, в 2012 году 8% российского водочного рынка пришлось на продукцию «Росспиртпрома». Вместе с тем, по некоторым данным, производители крепкого алкоголя в прошлом году не наблюдали столь большой активности ни со стороны самого «Росспиртпрома», ни со стороны Восточно-Европейской дистрибьюторской компании (ВЕДК, занимается поставками водки, которую производит «Росспиртпром»).

Как сообщает источник,близкий к бывшему руководству компании, увеличение объемов производства и выручки связано с тем, что заводы»Росспиртпрома» активно наращивают контрактный розлив водки. На собственные бренды «Росспиртпрома»и те, которыми он управляет, приходится примерно половина производства, передает mr7.ru.

Комментарии

  1. Дмитрий:

    Уважаемые авторы и редакторы статья! Перечитайте ещй раз и внимательно тот бред, который вы написали в заголовке, в первом и во втором абзацах статьи. Рост на 75% и рост в ТРИ РАЗА — это не одно и то же, смею вам доложить, даже не будучи математиком. Может вам калькулятор в редакцию купить? Или как компромисс, уволить блондинок с должностей научного редактора и корректора.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода