«Кристалл» перенес производство за МКАД

15 мая московский завод «Кристалл» остановил свою работу. Как сообщил представитель «Кристалла», это связано с тем, что часть производства будет перемещена в филиал «Кристалла» в Каширском районе Московской области — на завод «Корыстово», который способен ежегодно производить более 7 млн дал водки. Если вы хотите легально торговать алкоголем, то вам нужно купить сканер для ЕГАИС, на сайте sb-sale.ru можно узнать все подробности к подключению ЕГАИС и цены.

Как пояснили в «Кристалле», производство ликеро-водочных изделий на «Корыстово» будет более эффективным благодаря экономии средств на логистике.

Однако туда переедут не все клиенты завода — основной заказчик, «Кристалл-Лефортово», перешел на самостоятельный разлив, а водка «Казенка» продолжит разливаться по контракту на других предприятиях.

В «Кристалле» отметили, что на «Корыстово», кроме собственных марок завода, переедет только продукция ВЕДК и «Союзплодоимпорта».

По мнению директора отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, потребитель кристалловских марок смену производственной площадки, скорее всего, даже не заметит. «Юридическое лицо, скорее всего, останется тем же — поэтому на этикетках может поменяться только адрес производителя»,— говорит он.

Кто займет место «Кристалла», пока ещё неизвестно. По некоторым данным, место «Кристалла» может занять девелоперский проект Coalco, например, по строительству жилья экономкласса. Однако нужно сказать, что снести «Кристалл» будет достаточно нелегко, так как юго-восточная часть завода включена в состав охранной зоны Камер-Коллежского вала (согласно постановлению правительства Москвы N545 от 7 июля 1998 года).

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода