Государство пошло на попятную: лицензирование производства слабоалкогольных напитков отменено

Государство пошло на попятную: лицензирование производства слабоалкогольных напитков отменено

С 1 марта вступил в действие закон, отменяющий лицензирование производства медовухи, яблочного и грушевого сидра и иных слабоалкогольных традиционных напитков брожения крепостью до 6,5 градуса.

Данный закон отменил решение, вступившее в силу 1 июля 2012 г., обязующее лицензировать производство традиционных напитков натурального брожения, из-за чего многие предприниматели были вынуждены прекратить выпуск данной продукции, так как это бремя оказалась для них неподъемным ввиду небольших объемов производства.

Отмена лицензирования традиционных слабоалкогольных напитков крепостью до 1,2 градуса (по существу лишь кваса) не смогло решить проблему, так как традиционные напитки брожения имеют крепость от 1,5% до 6%.

Таким образом, осенью 2012 года в Госдуму был внесен на рассмотрение законопроект, выводящий из-под лицензирования натуральные напитки брожения крепостью до 6,5 градусов.

Кроме того, согласно поправкам, внесенным в Налоговый кодекс, в 2013 году устанавливаются акцизы на сидр и медовуху в размере 7 рублей за литр, в 2014 году — 8 рублй, в 2015 г. — 9 рублей за 1 литр, передают «Вести – Экономика».



Полезная информация:
Если вам нужен надежный моторедуктор стеклоподъемника, то на сайте startvolt.com можно узнать цены и купить генераторы, стартеры и другие комплектующие для авто.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода