Шедевры из коллекции Эрмитажа появятся на этикетках российского вина

Изображения шедевров из коллекции Государственного Эрмитажа появятся на этикетках продукции российского производителя вина. Один из крупнейших музеев страны заключил соглашение с компанией «Лефкадия» (Краснодарский край).

Репродукции произведений изобразительного искусства будут размещаться на этикетках специальной серии вин «Ликурия. Эрмитажная коллекция». Шедевры тематически связаны с вином в мировой культуре. На бутылках появится, в частности, репродукция картины Андре Дерена «Глиняный кувшин, белая салфетка и фрукты», «Деревенский праздник» Давида Тенирса, «В маскараде» Жюля Шере и другие шедевры мировой живописи.

В самом Эрмитаже целью данного проекта называют стимулирование интереса поклонников изобразительного искусства к виноделию как творческому процессу, а любителей вина — к шедеврам мировой культуры.

Это уже не первый опыт сотрудничества одного из крупнейших российских музеев с виноделами. Например, в прошлом году итальянский производитель «Аллегрини» выпустил к 250-летию Эрмитажа специальную коллекцию красного, белого и игристого вин, передает ТАСС.

Оставьте комментарий


Израильские ученые пытаются воссоздать вино времен Иисуса Христа

Львовские пивовары воспользовались сложной энергетической ситуацией в Крыму

«Синергия» воссоздает лучшие обложки Playboy на этикетках водки «Мягков»

В Великобритании открылся паб с кошками

Из рецепта пива Guinness исключат животные белки