«Вежливые люди» попадут на водочные этикетки?

«Вежливые люди» окажутся на водочных этикетках?

Владелец и генеральный директор компании-импортера алкогольной продукции Alianta Group Армен Гришкян подал в Роспатент заявку на регистрацию ТЗ «Вежливые люди» по категориям «алкоголь» и «пищевая продукция».

По мнению главы отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадима Дробиза, в целях продвижения алкогольной продукции использовать подобный бренд будет едва ли уместно.

«Это никак не ассоциируется с алкоголем. Какое отношение это словосочетание имеет хоть к какому-то продукту, я не понимаю. Назвать идею несусветной глупостью нельзя. Я не думаю, что этим вопросом занимался маркетолог», — отметил он.

Стоит отметить, что заявка на «Вежливых людей» поступила в Роспатент и от ОАО «Военторг», дочерней компании Минобороны. В этом месяце «Военторг» начал продавать соответствующие футболки.

Как считает г-н Дробиз, единственная польза алкоголю от «Вежливых людей» — то, что в условиях ограничений на рекламу алкоголя одежда под этой маркой и даже патентные споры будут заодно продвигать одноименный алкоголь — как в зонтичном бренде.

Вместе с тем, по мнению партнера практики «Инвестиционное консультирование» консалтинговой группы «НЭО Центр» Анастасии Когановской, у этого бренда имеются хорошие перспективы — мем «Вежливые люди» широко распространен, и он изначально имеет яркую эмоциональную окраску, поэтому эмоцию к бренду не нужно будет «привязывать» искусственно, через рекламные сообщения, как это происходит обычно, передают «Известия».

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами