Приложение для смартфона поможет преодолеть тягу к выпивке

Приложение для смартфонов поможет преодолеть тягу к выпивке

Американскими учеными было разработано антиалкогольное приложение для смартфонов, которое не дает пользователю поддаться искушению пропустить рюмочку-другую и спиться.

«Трезвофон» каждый день демонстрирует своему хозяину ободряющие сообщения, и, кроме того, посредством GPS запоминает «алкогольные» маршруты, которыми в свое время ходил бывший пьяница, чтобы затем предостерегать его от посещений соблазнительных заведений.

Приложение включает звуковое оповещение и предупреждает хозяина, когда тот начинает приближаться к бару или винному бутику.

С помощью «Трезвофона» можно также получить доступ к  онлайн-группам поддержки и проконсультироваться по вопросам лечения алкогольной зависимости.

У приложения имеется и «тревожная кнопка», с помощью которой можно вызвать врача или прислать сообщение другу, находящемуся в максимальной близости, для срочной поддержки.

«Трезвофон» также поможет своему владельцу отвлечься на какое-либо другое дело, если тот почувствует, что вот-вот напьется – в этом случае оно предложит различные ссылки, к примеру, на способы релаксации.

Как считают разработчики приложения, оно станет новым шагом в деле в лечении алкоголизма, поскольку поможет пациентам ежедневно следить за своим состоянием, сообщает Russia Today, ссылаясь на The Daily Mail.

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами