В Казахстане введен запрет на продажу российских марок водки и пива. Однако после консультаций с Роспотребнадзором запрет был снят.

Роспотребнадзор добился отмены запрета на продажу российского алкоголя в Казахстане

Как сообщалось ранее, 18 ноября в Республике Казахстан был введен запрет на продажу ряда российских марок водки и пива. Однако на сегодняшний день — после проведения технических консультаций с Роспотребнадзором — данный запрет уже снят, передает nsn.fm.

По сообщению Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана, данные меры были приняты по причине несоответствия продукции требованиям пищевой безопасности.

Аналитики связывали это событие с тем, что «Казахстан таким образом мстит России за то, что не может отправлять туда свою алкогольную продукцию».

«В Россию провезти легальную продукцию из Казахстана тоже очень трудно, потому что, с одной стороны, российский рынок перенасыщен собственным алкоголем, с другой – создаются различные бюрократические «рогатки». Принимая все это во внимание, казахи в качестве официальной причины заявили, что в их стране необходимо всю продукцию снабдить казахскими этикетками. И сейчас они добиваются этого от российской продукции. Понятно, что сами производители этого делать не будут. Этим придется заниматься поставщикам, импортерам. Будут печатать контрэтикетки и наклеивать перед ввозом в Казахстан», — отмечает глава отраслевого аналитического агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз.


Полезная информация:
Если вам нужна хорошая нержавеющая пружинная проволока, то на официальном сайте компании ООО «Ауремо» по адресу http://www.auremo.org/nerzhaveyushhaya-pruzhinnaya-provoloka.html можно узнать цены на изделия из нержавеющей стали, а также купить цветные металлы и титан.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода