Самарский комбинат «Родник» доверил производство своей водки Татспиртпрому

Самарский комбинат «Родник» доверил производство своей водки Татспиртпрому

ООО «Самарский комбинат «Родник», у которого по решению суда аннулирована лицензия на производство спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, заключило договоренность с Татспиртпромом на предмет того, чтобы татарстанское предприятие в течение года выпускало водку самарских марок.

Цена контракта составила 4, 8 миллиона рублей.

Татспиртпром обязался выпустить 1,2 млн дал водки под марками «Пшеничная классика», «Экстра люкс», «Samarskaya», «Расторопша», «Триумфальная», «Думская», «Таежная», «Древняя Самара», «Самарская охота», «Губернаторская», «Мужской каприз», «Симекс», «Родник» и «Презент».

За каждый проданный декалитр Татспиртпром будет перечислять Роднику по 4 рубля.

«Родник» прекратил производить продукцию в феврале нынешнего года, когда на территории комбината и родственной ему компании ООО «Буян» был найден неучтенный спирт и нелегальные акцизные марки, что повлекло за собой аннулирование лицензии.

В настоящее время самарский производитель предпринимает попытки оспорить решение об аннулировании разрешительной документации в кассационной инстанции. Слушание по этому делу пройдет на 26 августа, передает «Новая газета».


Полезная информация: Вальцы мельничные для комплектации мукомольных вальцовых станков вы можете купить на сайте elevatormelmash.su и там вы узнаете цены на различные детали для мукомольного оборудования, а также оборудования для взвешивания и очистки зерна, которое требуется при производстве водки.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода