Сбербанк выставит на аукцион долги Тихвинского ЛВЗ

Сбербанк выставит на аукцион долги Тихвинского ЛВЗ

По сообщению пресс-службы Российского аукционного дома (РАД), Сбербанк пустит с молотка права по кредиту Тихвинского ЛВЗ. Стоит отметить, что продажа будет осуществлена со скидкой, составляющей 50%.

По состоянию на 19 мая сумма задолженности по кредиту Тихвинского ЛВЗ составила 72,3 млн рублей, а стартовая цена лота составила 35 млн рублей. Таким образом, покупатель приобретает лот со скидкой в размере 50%, что составляет 37,3 млн рублей.

Проведение аукциона назначено на 19 июня.

«При условии реализации заложенного имущества в рамках исполнительного производства победитель торгов получит вырученные от реализации активов денежные средства (их рыночная стоимость составляет не менее 50 млн рублей), а также сможет взыскать оставшуюся часть долга. Другой вариант развития событий — подписать Мировое соглашение с должником. В этом случае победитель торгов прощает часть задолженности и получает активы в собственность. Считаем такой вариант наиболее предпочтительным не только для победителя торгов, но и для должника», — отмечает начальник департамента по работе с залоговым имуществом РАД Ольга Желужкова.

На продажу будут выставлены: одноэтажное здание площадью 687,7 кв. м, административное — площадью 666,4 кв. м, 3 склада общей площадью 582,1 кв.м, здание проходной, пл. 7,80 кв.м, земельный участок, площадью 4,4 тыс. кв.м, нежилое помещение площадью 499,7 кв. м в Тихвине (сдано в аренду под магазин автотоваров на 11 месяцев с пролонгацией); нежилое помещение площадью 966,4 кв. м в городе Пикалево (сдано в аренду местным владельцам магазина «Магнит» до 2016 года), сообщает regnum.ru.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода