Роспотребнадзор разрешил ввезти в РФ 90 видов грузинских вин и коньяков

Как сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко,  Роспотребнадзор одобрил ввоз в РФ 90 видов грузинских вин и коньяков. Вместе с тем дата начала поставок пока не определена – грузинские производители пока ещё не обращались за акцизными марками.

«К нам обратились девять производителей, нам предоставили 135 различных изделий, 90 из них мы зарегистрировали. Пять коньяков мы выбросили напрочь, поскольку это фальшивка из прошлого. Сегодня мы забраковали три вида вин одной из фирм. Всего разрешено к ввозу 90 видов грузинской алкогольной продукции», — рассказывает он.

Как сообщил г-н Онищенко, Федеральная таможенная служба уже приняла практически все необходимые решения и изготовила акцизные марки, однако грузинские производители пока их не приобрели.

По его мнению, грузинская сторона сначала определит, как и через каких дистрибьюторов будет завозиться продукция в РФ, а затем уже решит вопрос с акцизными марками.

Если вам нужно продать металлолом вывоз вы сможете заказать на сайте metallolomindustriya.ru и там вы узнаете цены на скупку лома цветных мателлов в Москве.

Оставьте комментарий


С 1 июля 2015 года в Латвии будет увеличен акциз на алкоголь

Правила выдачи лицензий на торговлю алкоголем могут быть ужесточены

Fitch Ratings ухудшило прогноз ОАО «Синергия»

В Общественной палате РФ обсудили возможные ограничения на использование ПЭТ-тары для пива

ВЦИОМ опубликовал исследование о частоте потребления алкогольных напитков

Большинство россиян одобряют идею повышения возрастного ценза для потребителей алкоголя

РАР приостановило лицензию Ярославского ликеро-водочного завода