В Украине появилась десятиметровая новогодняя елка, сделанная из 5 999 бутылок шампанского. Сделана она сотрудниками крымского дома шампанских вин «Новый свет».

Украина: дом шампанских вин «Новый свет» установил десятиметровую елку из бутылок

В Украине появилась десятиметровая новогодняя елка, сделанная из 5 999 бутылок из-под шампанского. Сделана она сотрудниками крымского дома шампанских вин «Новый свет».

«Столько шампанского выпили в этом году посетители дегустационного зала», — отметила директор предприятия Янина Павленко.

Г-жа Павленко добавила, что раньше на предприятии в течение многих лет устанавливалась восьмиметровая елка, состоявшая из 130 живых елей, однако несколько лет назад было принято решение беречь природу и делать елки самостоятельно, из бутылок.

«В прошлом году она была маленькая, 4,5 метра. А в этом мы уже решили создать самый настоящий шедевр, который бы действительно удивил не только Украину, но и весь мир», — говорит она.

Это рукотворное стеклянное дерево будет занесено в книгу рекордов Украины.

Как отметили на предприятии, разбирать елку после праздников у них не поднимется рука, поэтому она станет круглогодичной, передает «Крымское эхо».

Оставьте комментарий


Израильские ученые пытаются воссоздать вино времен Иисуса Христа

Львовские пивовары воспользовались сложной энергетической ситуацией в Крыму

«Синергия» воссоздает лучшие обложки Playboy на этикетках водки «Мягков»

В Великобритании открылся паб с кошками

Из рецепта пива Guinness исключат животные белки