Кинорежиссер Никита Михалков решил заняться виноделием

Известный российский кинорежиссер и актер Никита Михалков сообщил, что в Италии, в Тоскане, у него имеется виноградник площадью около 100 гектаров, который обрабатывается местными специалистами. Винодельческий бизнес планируется развивать, и предполагается, что всего будет выпускаться около 250 тысяч бутылок в год.

Пока что это вино нигде не продается, однако г-н Михалков прогнозирует, что оно будет продаваться в российских магазинах уже в этом году.

Идея с производством вина была подана г-ну Михалкову его нижегородским партнером Константином Тувыкиным, который, по словам режиссера, знает в этом деле толк.

«Вино называется „12“, так же, как мой одноименный фильм. Вообще виноделие — как охота, здесь нужно знать толк. Это совершенно новые ощущения, не связанные с гордостью за свое творчество», — рассказывает он.

Г-н Михалков также отметил, что виды напитка будут производиться различные, в том числе Каберне-Совиньон, а их цена будет зависеть от договоренности с партнером-реализатором.

«Сами продавать мы не будем. Это слишком муторно. Но точно могу сказать, что оно рассчитано на российский рынок», — сообщил режиссер.

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами