Задержаны сотрудники ФСБ, предлагавшие покровительство главе Росалкогольрегулирования

Задержаны сотрудники ФСБ, предлагавшие покровительство главе Росалкогольрегулирования

По подозрению в вымогательстве 1 млн долл. у главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна были арестованы сотрудник ФСБ  Игорь Коробицин и экс-сотрудник Службы экономической безопасности ФСБ Максим Цуканов.

Цуканов предложил сотруднику Росалкогольрегулирования по фамилии Котов использовать возможности Коробицина для прекращения публикации негативных материалов про Игоря Чуяна в СМИ, а также оказания общего покровительства.

Кроме того, Цуканов предложил избавить ведомство от мероприятий по его проверке.

Цуканов организовал встречу Чуяна с Коробициным, на которой глава ведомства сделал вид, что согласен на предлагаемые условия.

Как отмечает адвокат Александр Забейда, представляющий интересы Коробицина, у следствия сейчас не имеется доказательств причастности его подзащитного к преступлению.

И Коробицин, и Цуканов виновными себя не признают, а всё случившееся объясняют провокацией со стороны Росалкогольрегулирования, передает «Росбалт».

Комментарии

  1. Бизнесмен:

    Денег у него конечно много, но сама ситуация немного странновата: высокопоставленный чиновник лично идет на встречу в рестора с опером, для решения мутного вопроса. Зачем? Если не виноват, что дергаться как загнанная крыса, напяливая на себя микрофоны и камеры.

    Думаю, что после резонансного избиения Тирабяна от него отвернулись покровители, а должности лишаться не захотел. Рядом стоящие менты предложили рабочую схему : из подозреваемого — в ключевые свидетели по другому делу. Видимо Петрович сильно обделался

Оставьте комментарий


Продажа алкоголя через интернет может быть разрешена только по банковским картам

В Оренбуржье прокурор потребовал закрыть 45 сайтов, торгующих алкоголем

Петербуржцам предлагают приобрести дешевый алкоголь в канистрах

Объемы продаж водки в РФ за январь 2015 года сократились на 7,4%

В Волгоградской области упали продажи алкоголя

В Казани водитель скорой помощи занимался оптовой продажей суррогатного алкоголя

В подпольном цехе в Тверской области разливали суррогатный алкоголь под известными брендами