Новости Мнения Пресс-релизы ЦИФРРА
        все, что нужно знать про алкоголь
Сегодня пятница, 3 февраля 2012 года
Вход в систему  |  Регистрация  |  Помощь
Булавчик Жанна

Булавчик Жанна

Все цитаты

12.08.2010
Надо быть человеком команды и дорожить тем коллективом, который собираешь вокруг себя. Основа нашего успеха — в чувстве локтя, в том, что все в команде поддерживают друг друга и действуют как одно целое. Умение работать с людьми — это и есть карьерная лестница
Источник: http://www.llr.ru/razdel4.php?id_r4=2475&id_r3=71&simb=%C1&page=2


Комментарии


03.02.11 | 17:54 | Вася
Веда умерла во многом из-за разрушения команды. Непоследнюю роль в этом сыграла Жанна...
04.02.11 | 08:33 | allcode
Веда умерла из-за разрушения хозяина .... Жанна наверно хороший человек, но управлять не умеет, ни продажами, ни коллективом ... грустно, что таких организациях как РСП обычно и собираются все "сливки" общества
04.02.11 | 11:55 | soroka
Компании создают люди. А разрушаются они из-за отсутствия таковых....Так что претензии к данному менеджеру минимальны. К сожалению в мире российского бизнеса редко, когда бизнес выживает без ярко выраженного лидера...
04.02.11 | 13:03 | allcode
sorok, Веда развивалась пока её создатель и хозяин был жив ... да, возможно в его команде Жанне легко было быть успешным менеджером, но после его смерти, жена подняла Жанну к управлению компанией и дистрибьюцией - и за пару лет Веда "спикировала" в никуда ... узнал это от человека, работавшего в её "команде" в её последней фирме перед РСП ... в принципе всё сходится
04.02.11 | 13:42 | soroka
я во многих случаях говорю "не трогайте ...(ФИО)....получим плохого директора (главного бухгалтера, финдиректора и вообще любого руководителя) а потеряем хорошего профильного специалиста. Именно поэтому на Булавчик и нет смысла наезжать. Вопрос надо ставить иначе: Наскольо бы быстрей развалилась компания БЕЗ неё.
Талан руководителя состояит не в том, чтоб генерить идеи и самомому что-то руками делать, а в том, чтоб суметь собрать команду единомышленников и суметь их мотивировать в достижении определенной цели. Причем прикол в том, что даже цели сформулировать могут эти люди. Ну не стала Булавчик хорошим руководителем. Она что, стала плохим специалистом? (это я к тому, что мол в РСП и прочие структуры попадают только сомнительные личности...)
04.02.11 | 16:28 | allcode
"Талант руководителя состоит не в том, чтоб генерить идеи и самому что-то руками делать, а в том, чтоб суметь собрать команду единомышленников и суметь их мотивировать в достижении определенной цели"
- согласен, звучит как мнение перфекциониста, у меня тоже такое построение образа мыслей, но таких людей не бывает ...
в основном - чем лучше сформирована бизнесс-идея в голове хозяина(руководителя) - тем лучше её реализуют подчинённые, зачастую наоборот - руководитель говорит: -"Я же набрал дорогостоящих суперспециалистов - идите и делайте, не мне вам объяснять что надо делать"
04.02.11 | 16:58 | soroka
Ну в даннмос лучае талант руководителя заключается в....(как там у знаменитого скульптора....?....) отсечении лишнего..:))
Зачастую во многих компаниях либо проблема в отсутствие идей, либо в том, что они развиваются в заведомо утопичном направлении.
Перфекционизм -не догма и не серхзадача, а лишь конструктивный подход. Конечно же согласен, что руководитель -это не просто деньгодатель и зарплатоплатитель. Такие фирмы очень быстро сошли на нет. В башке у руководителя быть идеи должны. Но одна голова хорошо, а 10 хорошо организованных и мотивированны-лучше. 100-еще лучше.
04.02.11 | 18:15 | Maker V
Все правильно, можно самому сгенерить идею, это хорошо, собрать команду, презентовать эту идею, и замотивировать на выполнение!Как говорил один мой знакомый-нельзя менеджеру делать работу самому, надо найти людей которые смогут это сделать лучше. Извините если повторяюсь.
04.02.11 | 18:22 | allcode
"Такие фирмы очень быстро сошли на нет" ... да нет, такие фирмы и составляют 95% рынка и их руководителям не нужны идеи, им нужны "продажи", и только 5% фирм лидеров реализуют идеи, а главное своевременно их обновляют получая при этом продажи
04.02.11 | 18:54 | soroka
Продолжая ваши мысли.....В основе менеджмента лежат три основных ресурса: время, деньги, люди...И вроде как по законам они должны быть взаимозаменяемо-дополняемы. Но в России крайне мало квалифицированных кадров и потому иногда ни за какие деньги даже за разумный срок (время) невозможно найти хороших работников, а уж тем более руководителей. Именно поэтому я и утверждаю, что если и есть 95% компаний, где руководители думают, что за деньги (зарплату) купят вот так вот сразу хороший менеджмент, то сильно ошибаются. И чем круче компания и чем она агрессивней на рынке (амбициозней), тем фактор команды весомей.
Именно поэтому. ИМХО, и развалилось все в Веде. Компания с амбициями, которые надо было постоянно подпитывать новыми кадрами\идеями, а тут мало того, что закончился приток, так еще и главный локомотив сошел с рельс.
Если даже и есть варианты, где якобы владельцы наняли менеджмент и "паровоз вперед летит", все равно там 1-2 человека все тащут. СтОит им уйти...и все...Ни за какие бабулетки владельцы могут компанию не удержать.

Хорош болтать (это я себе)...:)))
04.02.11 | 20:32 | герман
кто бы что не говорил по поводу менеджмента но без двигателя и страха господня большинство превращается в тараканов тащащих все и вся. хотя примеров наследников быстренько сливающих компанию знаю тоже достаточно

Вы не авторизованы!
Для комментирования статьи Вам необходимо авторизоваться

Жером Вальке
25.01.2012 | 22:34
Жером Вальке

Задорнов Михаил
24.01.2012 | 22:31
Задорнов Михаил

Бровко Анатолий
18.01.2012 | 01:13
Бровко Анатолий

Зубков Виктор
28.12.2011 | 10:38
Зубков Виктор

Романишин Петр
21.12.2011 | 22:08
Романишин Петр

Шапкин Павел
21.12.2011 | 18:00
Шапкин Павел



Архив новостей

По всем рубрикам
В России
В мире
Публично
Креатифф
По капле
Мнения
Коллекция
Архив старого сайта
ЦИФРРА



Последние комментарии:

04.02.12 | 08:32 | -=Ставрополец=-
Я закупаюсь у них, в Ставрополе "Стрижамент" знают со времен СССР.
Сейчас продукция...
03.02.12 | 12:44 | дилЛитантик
CEDC явно прошла свою нижнюю точку падения. Очевидно, что Вадим прав, полагая, что...
03.02.12 | 11:03 | Guide
"Раздутый пузырь" "Руста" скоро лопнет. CEDC ему нужна даже больше, чем его деньги...
Вино и виноделие 2012

Nemiroff Холдинг  Nemiroff  Русский Стандарт  Дробиз Вадим  Тарико Рустам  Абрау-Дюрсо  Титов Борис  производство  пиво  Украина  акции  Кристалл  производство водки  вино  Белоруссия  текила  запрет  фестиваль  Синергия  Татспиртпром  водка  конкурс  дегустация  спирт  КиН  Росалкоголь  Союз пивоваров России  производство вина  США  инвестиции 


Голосования
Познакомимся поближе! Кто вы, наш читатель?
(окончание опроса 29.11 в 23:00)
Производитель алкоголя
Импортер/Экспортер
Продавец
HoReCa
Госслужащий
Смежная область (оборудование, тара, склады, др.)
Независимый эксперт
Представитель СМИ, PR-агентства
Другое